Праздничные гуляния «Масленица широкая»

20.02.18

18 февраля в городском парке состоялись народные гуляния. Центральная городская библиотека представила площадку "Книга рекордов Уссурийска. Масленица" В программу входили: театрализованное представление: «Сказка про Масленицу»; викторина: «Всё о блинах»; игра «Блины блиночки»; интересные факты о масленице; конкурс «Книга рекордов Уссурийска: Масленица». Конкурс проводился по 14-ти номинациям: – детский «Самая длинная коса», «Самая веселая гримаса», «Самый яркий наряд», «Самая широкая улыбка», «Самый голосистый», «Самая оригинальная шапка». Взрослый - «Самые шикарные усы», «Самая длинная фамилия» «Самый громкий свист», «Самый большой кулачище», «Самый высокий рост», «Самая оригинальная шляпка», «Самый большой размер ноги», «Самые длинные серьги». Номинации разделены по возрастным категориям (дети 6 +; взрослые). Победители занесены в книгу рекордов Уссурийска «Масленица», награждены   дипломами и призами. Площадку посетило  около 150 человек.