Праздник "Разгуляй"

20.02.18

На празднике ребят ждали разнообразные игры, конкурсы, забавы и блинная  викторина: «Горячий блин»; «Снежные завалы»; «Перенеси блин»; «Катание на метле-коне» - вызвало бурю положительных эмоций, смеха и радости. Ребята почувствовали себя настоящим оркестром, аккомпанируя на музыкальных инструментах масленичным частушкам.

Также ребята узнали, что такое Масленица,  и что  каждый день Масленичной недели имеет собственное название и смысл.

Кроме этого, заведующая ЦДБ Коваленко Ольга Степановна провела с участниками мастер – класс по  изготовлению «Солнечных коников». Каждый ребенок унес с собой солнечного коника -  символ солнца, доброго начала, мудрости и красоты.

Наша встреча с ребятами закончилась… Но чувство радости останется надолго, ведь Масленичная неделя продолжается.

Всю масленичную неделю в детской библиотеке работает книжная выставка «Праздники и традиции русской семьи». Холл украшает тумба-афиша «Широкая масленица», к которой каждый посетитель библиотеки может подойти и узнать больше о таком веселом и любимом празднике – Масленице.