Онлайн-встреча с популярной писательницей Марией Метлицкой

30.04.19

  25 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась онлайн-встреча с популярной писательницей Марией Метлицкой, книги которой пользуются большой любовью у  читателей, ведь там всё как в жизни и, даже, пожалуй, интересней. Автор пишет об обычных людях с их заботами, непростыми судьбами, планами и мечтами, затрагивает серьезные морально-этические проблемы и вместе со своими героями ищет способы их преодоления. Ведущей мероприятия выступила сотрудник библиотеки Татьяна Фалилеева.

 На встрече Мария рассказала, с чего начинался её профессиональный путь в литературе, книги каких великих классиков она предпочитает, как любит проводить свободное время, поделилась секретами семейного счастья.

 Поклонники творчества задали Марии вопросы на самые разные темы. Писательница с превеликим удовольствием отвечала, делилась своим жизненным опытом. Читатели узнали, откуда берутся сюжеты, как рождаются истории, кто помогает, а что отвлекает от творчества, как относится автор к экранизациям своих произведений, какие качества ценит в людях, книги каких авторов рекомендует почитать молодежи, какие её любимые увлечения, каковы планы на будущее. Не один из вопросов не остался без ответа.

 Встреча с писательницей прошла в уютной, тёплой обстановке. Мария Метлицкая произвела впечатление доброго, открытого и позитивного человека. В завершении вечера гости мероприятия пожелали ей дальнейших творческих достижений. После завершения мероприятия, гости обменялись позитивными впечатлениями и познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены издания Марии Метлицкой из фонда библиотеки.