Всероссийская акция «Безопасность детства»

2.08.19

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня по 31 августа 2019 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проходит уже во второй раз.    Целью данной акции является предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Центральная детская библиотека не осталась в стороне и 30 июня 2019 г. с дошкольниками из детского  сада                        № 39 провела замечательный  праздник «Азбука безопасности».

Во время праздника дети «прошли обучение» в разных «школах».

В «Школе светофорных наук» - вспомнили  Правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины «Я шагаю по улице».

В «Школе тетушки Совы» - познакомились с правилами поведения в лесу. Узнали, что делать, если ты вдруг потерялся и почему в лес надо одеваться в яркую одежду.

Что надо делать, чтобы не обгореть?  Почему нельзя ходить в лодке во время ее движения? Что такое солнечный удар и как его избежать? - ответы на эти и другие вопросы ребята получили в «Школе черепахи Тортиллы».

«Обучение» в «школах»  проходило весело и задорно. Полученные знания закреплялись играми, конкурсами, шуточными соревнованиями.

Сопровождало мероприятие книжная выставка «Чтобы не было беды».