БиблиоНочь 2016

20.04.16

22 апреля в центральной городской библиотеке  и центральной детской библиотеке прошли  мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016».

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей.

Цель акции: привлечение населения в библиотеку, к чтению, открытию новых авторских имен.

Детские программы «Библионочи-2016» прошли в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей.

2016 год объявлен Годом кино и поэтому темой БиблиоНочи–2016 была выбрана  тема «Читай кино!». Всем известно, что у кино и литературы много общего, они – родственники. Литература, конечно, значительно старше, и для кино она является давним, почтенным предком. Именно у литературы кино унаследовало столько интересного.

Фотоотчет о мероприятии в ЦГБ

Фотоотчет о мероприятии в ЦДБ