«Лесные тайнички Николая Сладкова». Заседание клубного объединения «Мастерская книготерапии»

22.03.17

20 марта в центральной детской библиотеке, прошло заседание клубного объединения «Мастерская книготерапии» - «Что ты мне подаришь детство?». Мероприятие «Лесные тайнички Николая Сладкова» прошло в форме экологического, костюмированного утренника и посвящено Году экологии.

Библиотекарь ЦДБ Леоненко Н.И.  познакомила ребят с биографией Николая Сладкова, а героиня утренника - Лиса, в театрализованной форме читала его сказки и рассказы: «Лесные тайнички» , «Кто в моём доме живёт?»,  «Зимние долги». Загадывала весёлые  «Лесные загадки». На ответах экологической викторины «Есть на земле огромный дом под крышей голубой» учила замечать красоту природы в любое время года. Как правильно вести себя  в лесу? Об этом, ребята узнали играя в игры «Птичка» и «Тропинка».  В заключительной части мероприятия были продемонстрированы костюмы на тему экологии, сделанные своими руками. Приз зрительских симпатий завоевала шляпка «Грибная полянка». На мероприятии ребята  проявили активность, желание охранять и оберегать природу.