«Космическая одиссея» Библионочь - 2021

24 апреля 17:00
«Космическая одиссея» Библионочь - 2021
Центральная городская библиотека

«Книга-путь к звездам»: Всероссийская акция «Библионочь - 2021».

На главной площадке «Библионочи» в Уссурийске, в Центральной городской библиотеке состоится праздник «Космическая одиссея», в котором примут участие студенты отделения «Театральное творчество» Приморского краевого колледжа культуры с театрализованным представлением «Они были первыми: эпоха 60-х», а также учащиеся Детской Школы Искусств Уссурийского городского округа представят музыкальные номера. Вниманию зрителей будут представлена презентация «Шаг во Вселенную» об освоении Вселенной и первых полетах в космос, а на страничке клуба «Книгочей» с тематическим названием «Легенды и мифы звездного неба» гости мероприятия с ведущей совершат виртуальное путешествие по созвездиям, в названиях которых отражены известные легенды и мифы.

В течение всего мероприятия будут работать несколько интересных площадок: работа библиотечного астролога «Планетарный гороскоп», оригами-марафон «Бумажный космос», выставка работ художника Владимира Савина «Художник и космос».

На протяжении всего вечера можно будет сфотографироваться в фотозоне «Космические фантазии» и попробовать звездные коктейли в кафе «Космическое». А завершится мероприятие традиционно – тематической кинопрограммой с просмотром художественного кинофильма «Гагарин. Первый в космосе». К праздничному мероприятию будет оформлена книжная выставка «Наш космос: как это было?».

«Космическая одиссея» начнется 24 апреля 2021 года в 17 часов в Центральной городской библиотеке и продлится до 21 часа. Все вышеперечисленные мероприятия пройдут при соблюдении санитарно- эпидемиологических требований.

Библионочь «Космическая одиссея»

Прямая трансляция