Литературно-музыкальный вечер «Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать» Клуб книгочей 16+

29 апреля 16:00
Центральная городская библиотека

29 апреля 2021 года в центральной городской библиотеке в рамках клубного объединения «Книгочей» пройдёт литературно-музыкальный  вечер «Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать», посвящённый к 115-летию со дня рождения народной артистки СССР Клавдии Ивановны Шульженко, имя которой золотыми  буквами вписано в историю нашей культуры.

У присутствующих на мероприятии будет возможность познакомиться с  интересными фактами из биографии этой талантливой и стойкой женщины:  о её театральной юности, творческом становлении, военных годах, о необыкновенной истории любви и верности, о взлётах и падениях. На вечере прозвучат записи самых популярных музыкальных композиций певицы: «На санках», «Записка», «Синий платочек», «Руки», «Три вальса» и другие.  Мероприятие будет сопровождаться презентацией «Королева советской эстрады», посвящённой нелегкой жизни певицы.  В неё войдут фрагменты концертных выступлений,  фильмов с её участием и воспоминаний о ней её современников.