«Аварии и катастрофы» Видео час 12+

«Аварии и катастрофы» Видео час 12+
Библиотека №6

Вмешательство человека в природные процессы, загрязнение, происходят постоянно и мы перестали обращать на это внимание. Но всё чаще видим в средствах массовой информации сообщения о крупных техногенных катастрофах, как следствие человеческой беспечности.  Этой серьезной проблеме библиотекари и решили  посвятить видео час «Аварии и катастрофы» На встрече ребят познакомят  с понятиями – техногенная катастрофа, катастрофа природного характера, узнают о крупнейших авариях XX и XI века, таких как авария на Чернобыльской АЭС, Саяно-Шушенской ГЭС  и их  чудовищных последствиях.  В ходе мероприятия будут показаны видео ролики в которых присутствующие увидят факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Так же во время мероприятия обсудят экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделятся своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений и предотвратить  катастрофы на нашей планете.