«Сила России в единстве народов» Час патриотизма 12+

«Сила России в единстве народов» Час патриотизма 12+
Библиотека №6

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Этой дате и посвятили свое мероприятия сотрудники библиотеки. Гости мероприятия  познакомятся с основными датами жизни и деятельности К. Минина и Д. Пожарского, будет показана презентация "Минин и Пожарский". Ведущие расскажут о том, как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг. Ребята, ответят на вопросы: Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чем и с кем мы должны объединиться? На протяжении всего тематического часа  будет раскрываться  вопрос о России и единстве, единении народа – что составляет силу России.