«Русской речи господин» Информ-досье 18+

«Русской речи господин» Информ-досье 18+
Библиотека № 6

В. Даль всю свою жизнь посвятил России, русскому народу, русскому языку, русскому слову, русской культуре.  В ходе мероприятия аудитория познакомиться с биографией В.И Даля, узнает о его участии в русско-турецкой войне в качестве хирурга военно-полевого госпиталя, о его дружбе с А.С. Пушкиным, о литературной среде, где среди его добрых петербургских знакомых был  В.А. Жуковский,   Так же на мероприятии будут предложены разные задания по словарю: нужно будет определить слово по значению, толкованию, собрать «рассыпавшуюся половицу». участие в конкурсе скороговорок; вспомнят, что такое синонимы, антонимы, омонимы.  Вниманию гостей  будет представлен фильм «Владимир Даль. Собиратель слов» Присутствующие вместе с библиотекарями вспомнят пословицы, поговорки, загадки, которые донёс до нас через века Владимир Даль. В завершение мероприятия участники узнают много интересного про словари, ведь они учат нас грамотно писать и красиво говорить, помогают в изучение школьных предметов.