Военно – патриотическая акция « Мы армия страны! Мы армия народа!» Минобороны РФ.

7.06.21

На площадке  были оформлены книжные выставки:

«Великая война. Великая Победа», где была  представлена литература, рассказывающая о войне, победах  и неудачах, о работе Ставки, о боевом  и трудовом подвиге советского народа, сокрушившего фашизм.  Также были представлены  тексты  из советских и германских документов военной поры,  мемуары, а также художественная литература.

«Сильная армия – сильная  Россия»  знакомила  читателей и гостей города, особенно молодежь  с подвигами   их предков, здесь были   карты и схемы полей сражений и путей, по которым  шло движение войск. Портреты, отдельных выдающихся россиян, как крупных полководцев,  так и царей. Слава  русского оружия и военных побед – важная страница истории  Отечества, забыть, которую мы не в праве. На выставке были представлены книги: Артемов  В.В. « Русские полководцы»,  Скрицкий Н.В. «Самые знаменитые флотоводцы России»,  а также книги,  рассказывающие о подвигах   офицеров и солдат  Российской армии.

Выставка – просмотр  периодических изданий «Исторический экскурс  по страницам  газеты  «Коммунар».   Выставка пользовалась особой популярностью. Любой желающий мог  просмотреть подшивки газет с 1957 года. Интерес представляли статьи  о важных событиях  города в разное время. Многие хотели  узнать, чем жил  город в день его рождения,   пенсионеры приводили  своих внуков,  показывали и рассказывали,   как они жили в эти годы, что было   интересного.

Специалисты на площадке раздавали буклеты – «Приглашение в библиотеку»,  где напечатаны адреса библиотек,  услуги, которые оказывают библиотеки МБУК «ЦБС».