Проект "Русское граффити".

27.10.22

«Уникальная Россия», развивая уникальное направление – со-проект «Русское граффити», в своей деятельности отвечает на современные вызовы, объединяя креативных людей мира искусства и их аудиторию, внедряя свое творчество в городскую среду и реализуя новое понимание урбанистической концепции «Музей под открытым небом». Высокохудожественные произведения в стиле граффити на фасадах жилых и общественных зданий, унылой промышленной застройки преобразят городские пространства и вдохнут новые смыслы в окружающий мир.

В основе проекта «Русское граффити» уникальная технология Urbanfresco, креативные авторские решения, декоративно-прикладное искусство и народно-художественные промыслы, огромный потенциал преобразования окружающей среды, культурная и историко-просветительская миссия, положительные технологические эффекты для строений. Все это позволяет многократно расширить восприятие населением национальной культуры и современных образов, украсить окружающую жителей среду высокохудожественными произведениями и образами (художественные фрески, рельефная печать), технологично провести работы в кратчайшие сроки. В сотрудничестве с талантливыми художниками региона и через реализацию технологий проекта произведения талантливых авторов станут настоящим украшением городов и органично впишутся в городской ландшафт.

Технология Urbanfresco позволяет перенести краски на любые поверхности любого размера. Основание при этом не требует специальной подготовки, оно может быть кирпичным, оштукатуренным, металлическим, неровным, даже осыпающимся. Urbanfresco поддержит исходный материал, выступит, своего рода способом консервации разрушающихся стен. В результате высокоточной оцифровки произведений искусства появится цифровой образ произведения в сверхвысоком разрешении, позволяющий передать не только композицию, цветовое решение, но и фактуру, и соединение красок в каждом мазке.

«Уникальная Россия» в свою очередь стремится показать Россию как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры, неповторимость каждого региона.

«Уникальная Россия» и проект «Русское граффити» готовы активно участвовать в программах эстетического преображения городов региона. Просим Вас включить проект «Русское граффити» в планы мероприятий региона патриотической, исторической и культурной направленности.

Проект реализуется при поддержке Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России».